ФК «Урал» по-крупному проиграл «Динамо»

17 сентября 2013 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках 8 тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Урал» принимал на своем поле московское «Динамо». Матч состоялся вчера вечером и завершился полным провалом хозяев площадки - 1:4 в пользу «Динамо».

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, все мячи «Динамо» забило в первом тайме. Первый гол бело-голубые забили уже на 7 минуте - отличился Александр Кокорин - 0:1. Вскоре замену попросил голкипер «Урала» Игорь Кот, получивший повреждение, его заменил Алексей Солосин, а через несколько минут футболисты «Динамо» удвоили преимущество - Андрей Воронин ударом головой переправил мяч в сетку - 0:2. Чуть позже Воронину удался точный и сильный дальний удар - 3:0, а под занавес тайма он же реализовал пенальти - 0:4.

Еще до перерыва хозяева остались в меньшинстве. С поля за фол последней надежды был удален Герсон Асеведо. Во втором тайме на поле в составе «Урала» появился Спартак Гогниев, начинавший матч на скамейке запасных. Именно он под занавес встречи сумел размочить счет в матче, буквально внеся мяч в сетку, - 1:4.

Стоит отметить, что на скамейке матч начинал и Манучарян, остались сидеть в запасе Тумасян и Саркисов. Такое решение тренерского штаба вызвало недоумение у болельщиков. Они, к слову, в проигрыше команды винят главного тренера Олега Василенко.

Критика Василенко

Некоторые фанаты считают, что Василенко должен сам уйти с поста главного тренера. На форуме «Урала» уже появился призыв на следующем домашнем матче устроить флешмоб против Василенко.

флешмоб

Добавим, следующим матч «Урал» проведет в Самаре против команды «Крылья советов» 21 сентября.