Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 500 тысяч свердловчан приняли участие в декаде бега и «Кроссе нации»

24 сентября 2013 11:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В декаде бега и «Кроссе нации» в Свердловской области приняли участие 542 тысячи 692 человека,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. В «Кроссе нации» 22 сентября по области приняли участие 150 тысяч 68 человек, в Екатеринбурге - 41 тысяча 127 человек.

В министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики отмечают, что в прошлом году спортивные акции поддержало гораздо меньше людей. Так, в 2012 году в «Кроссе нации» приняли участие 143 тысячи 661 свердловчанин.

Традиционно, главный старт состоялся в Екатеринбурге у площади Кирова перед Уральским федеральным университетом. В этот день состоялось несколько забегов: VIP забег, «бизнес-забег» с участием руководителей крупных предприятий и банков, забег «Спортивная семья», забег спортсменов с ограниченными возможностями движения, забег фонда «Свои дети» и забег нации, с участием иностранных студентов.

Протяженность основной дистанции составила 2014 метров, для спортсменов с ограниченными возможностями движения 1000 метров.

Темой «Кросса Нации» в Екатеринбурге стала поддержка Олимпиады 2014 года в Сочи и проведение в столице Урала в 2018 году чемпионата мира по футболу. Участники забега устроили импровизированное голосование в поддержку мундиаля. Скандируя: «Екатеринбург! ЧМ-18! Поддержим!» все присутствовавшие поднимали руки вверх. По словам организаторов «Кросса нации», это видеообращение с участием 40 тысяч свердловчан будет направлено в министерство спорта России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также