Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области начался прием заявок на «Кросс нации»

13 сентября 2013 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области начался прием заявок на «Кросс нации»,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Масштабное спортивное мероприятие пройдет по всей стране 22 сентября. На Среднем Урале «Кросс нации» состоится во всех муниципалитетах.

Главный забег пройдет в Екатеринбурге на площади Кирова перед УрФУ. Как всегда, в кроссе примут участие команды всех районов областного центра, состоятся забеги вузов Екатеринбурга, спортивных семей, иностранных студентов, спортсменов-инвалидов, дистанцию 2014 метров пробегут руководители области и города.

По традиции, наряду с любителями, на старт выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, руководители министерств и ведомств, представители бизнеса.

Уже сейчас жители области могут заявиться на участие в «Кроссе нации», обратившись в управления по спорту в своих муниципалитетах. Сделать это можно и в интернете. Данные попадают в комиссию по заявкам, что обеспечит ускоренную регистрацию на месте. Заявки на RussiaSport принимаются до 19 сентября.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также