Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готовится к «Кроссу нации – 2013»

19 сентября 2013 10:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столица Среднего Урала готовится отметить Всероссийский день бега, к которому приурочена акция «Кросс нации-2013». Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, в уральской столице пройдут одни из самых массовых забегов среди всех городов страны. По предварительным подсчетам, в мероприятии примут участие более 40 тыс. человек. «Кросс нации» состоится 22 сентября.

Праздник бега в Екатеринбурге пройдет уже в десятый раз и будет посвящен открытию Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, поэтому дистанция забега составит 2014 метров. Для того чтобы принять участие в забеге, необходимо подойти к стойкам регистрации до 11:30 и получить стартовый номер. Детям младше 18 лет необходимо иметь при себе справку о допуске к спортивным мероприятиям. Каждый участник «Кросса нации» получит элементы официальной символики мероприятия.

Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, соревнования будут проводиться по нескольким группам: vip-забег, спортивная семья, забег спортсменов-инвалидов, забег фонда «Свои дети» и забег иностранных студентов.

Схема построения колонн и график забегов

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также