Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетические объекты Свердловской области полностью готовы к зиме

23 сентября 2013 10:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетические объекты Свердловской области полностью готовы к осенне-зимнему отопительному сезону,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. По словам руководителей генерирующих компаний - Верхнетагильской, Серовской, Среднеуральской, Рефтинская ГРЭС, филиала ТГК-9; электросетевых компаний - МЭС Урала, филиал ОАО «МРСК Урала» - Свердловэнерго, Облкоммунэнерго, ОАО «ЕЭСК»; газораспределительных компаний - ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург», Свердловоблгаз, ГУП СО «Газовые сети», предприятия энергетики готовы на 100%.

На генерирующих объектах сформированы значительные запасы угля и мазута (220% и 130% от нормативов соответственно). Завершается выполнение годовых планов ремонта по турбоагрегатам и энергетическим котлам. Сформирован необходимый запас материалов и запасных частей.

Для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения электросетевыми организациями проведен капитальный ремонт более 2100 км линий электропередач 0,4-10 кВ, 35-110кВ, 220-500 кВ.

Для ликвидации технологических нарушений сформированы аварийные бригады в полном объеме укомплектованные персоналом и техническими средствами, в том числе высокопроходимой спецтехникой. Проведены работы по расчистке с вырубкой деревьев угрожающих падением на провода и расширением более 4 тысяч гектар трасс воздушный линий.

Добавим, объем освоенного финансирования по ремонтным программам электросетевых организаций к началу отопительного сезона составил более 670 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также