Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл находится с визитом в Ханты-Мансийске

19 сентября 2013 18:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл находится с визитом в Ханты-Мансийске,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Глава Екатеринбургской митрополии принимает участие в мероприятиях Первосвятительского визита Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ханты-Мансийскую епархию.

Вчера патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский храм города Ханты-Мансийска. В храме присутствовали управляющий делами Московской патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, руководитель Административного секретариата Московской патриархии епископ Солнечногорский Сергий, епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, а также полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом. В дар храму Святейший патриарх Кирилл передал икону преподобного Серафима Саровского. Верующим были розданы иконки Покрова Пресвятой Богородицы с патриаршим благословением.

После посещения Покровского храма Ханты-Мансийска Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл в епархиальном управлении Ханты-Мансийской епархии встретился с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских.
Сегодня, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения кафедрального собора Воскресения Христова в Ханты-Мансийске и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Были освящены три престола: центральный - в честь Светлого Христова Воскресения; северный - в честь всех святых, в земле Сибирской просиявших; южный - в честь святого благоверного князя Александра Невского. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл так же принял участие в служении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также