Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Патриарх подписал соглашение о сотрудничестве РПЦ с властями регионов УрФО

20 мая 2013 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, уральский полпред Игорь Холманских и главы регионов УрФО подписали соглашение о сотрудничестве между областными властями и епархиями. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, соглашение направлено на укрепление нравственных, семейных, гражданских и патриотических ценностей, развитие духовно-нравственного образования и воспитания, благотворительности и милосердия, укрепление безопасности и стабильности общества, сохранение объектов исторического и культурного наследия религиозного назначения.

Кроме того, документ предполагает сотрудничество при реабилитации наркозависимых. Полпред президента Игорь Холманских отметил, что в округе в настоящее время идет процесс создания сети государственных реабилитационных центров для наркозависимых - привлечение к их работе церкви является важным условием успешной работы в данном направлении. Напомним, что в Свердловской области по инициативе Евгения Куйвашева была создана сеть центров «Урал без наркотиков», важнейшим направлением работы которой стала социальная адаптация бывших наркоманов.

Отметим, святейший патриарх выразил удовлетворение тем, что сфера церковно-государственных отношений на Урале динамично развивается.

Напомним, что аналогичное соглашение между патриархом и властями округа было подписано в 2010 году.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также