Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках Всероссийского экосубботника в Свердловской области собрали более 4 тонн мусора

18 сентября 2013 17:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия» в Свердловской области собрали более четырех тонн мусора,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Субботник проходил 31 августа.

«В субботнике приняли участие 97,3 тыс. человек из всех муниципальных образований Свердловской области. Они очистили от мусора 839 парков, скверов и прибрежных зон региона. Была проделана огромная работа. По итогам субботника на полигоны было вывезено сразу 4,1 тыс. тонны мусора»,- рассказал и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.

Для сравнения, в 2012 году в масштабном субботнике приняли участие только 3 тыс. добровольцев из Свердловской области. В этом году к уборке территорий присоединились работники исполнительных органов государственной власти. Возглавил экологическое движение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который вместе с идейным вдохновителем акции депутатом госдумы Анатолием Карповым и добровольцами очистили от мусора Шарташский лесопарк в Екатеринбурге. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер побывал на субботниках в двух городах севера региона - в Качканаре и Краснотурьинске.

Кроме того, в акции приняли участие военнослужащие Центрального военного округа, работники Свердловской железной дороги, ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» и ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также