Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчан зовут на всероссийский экосубботник «Зеленая Россия»

5 августа 2013 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область присоединится к акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия»,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Идейным вдохновителем акции, которая пройдет по всей стране 31 августа, является известный шахматист и депутат госдумы Анатолий Карпов.

Карпов пригласил свердловчан присоединиться к экологической акции на прошедшей международной выставке «Иннопром-2013». В ходе экологической дискуссии Анатолий Карпов обратил внимание на то, что Свердловская область как один из важнейших промышленных регионов России имеет «непростое экологическое наследие».

«Поэтому участие, как жителей, так и предприятий, в экологическом субботнике очень важно. К участию в субботнике должны присоединиться и бизнес-структуры: крупный, средний, малый бизнес, неравнодушный к проблемам загрязнения мусором окружающей среды»,- подчеркнул Карпов.

Организационный комитет по подготовке и проведению 31 августа на территории Свердловской области акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия» возглавил первый вице-премьер регионального правительства Владимир Власов.

«Важно сосредоточиться на уборке мусора в прибрежной полосе городских водоемов, в парках, скверах, других природоохранных территориях, находящихся на территории городов. Акция должна быть тщательно подготовлена в каждом муниципалитете, надо продумать все нюансы - от наличия мешков до машин для вывоза мусора. Тогда каждый желающий сможет достойно потрудиться и увидит реальный результат своих усилий, что очень важно в деле формирования экологического сознания и гражданской активности»,- подчеркнул Владимир Власов в ходе совещания по подготовке к субботнику.

Добавим, в экологических субботниках, организованных по инициативе Анатолия Карпова, жители Среднего Урала принимают участие уже не в первый раз - в прошлом году в акции приняли участие порядка 2 тысяч человек, уральцы приводили в порядок городские парки и скверы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также