Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две екатеринбургские школы попали в топ-25 лучших общеобразовательных учреждений России

17 сентября 2013 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Две екатеринбургские школы попали в топ-25 лучших общеобразовательных учреждений. Рейтинг 500 лучших школ России подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии министерства образования и науки РФ.

Согласно данным, опубликованным на сайте «Учительской газеты», на 4 месте оказался СУНЦ УрФУ, а десятую строчку в топ-25 занимает гимназия №9. В расширенный список из 500 лучших школ страны попали еще 5 общеобразовательных учреждений Екатеринбурга: гимназия №35, гимназия №2, лицей №135, гимназия №13 и гимназия №144.

В списке лучших школ России оказались и образовательные учреждения других муниципалитетов Свердловской области. В длинном списке есть нижнетагильские Политехническая гимназия и средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов, а так же лицей №10 в Каменске-Уральском.

Добавим, основными критериями для составления рейтинга были выбраны результаты ЕГЭ и победы школьников на Всероссийской олимпиаде. Чем больше стобалльников и чем больше победителей олимпиады, тем больше у школы было шансов оказаться в первых строчках списка.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также