Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На уральском Арбате появился Wi-Fi

11 сентября 2013 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. На уральском Арбате появился Wi-Fi,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. На улице Вайнера установлено оборудование последнего поколения с увеличенной зоной покрытия и большим количеством одновременных подключений.

Сигнал бесплатного Wi-Fi доступа в интернет работает стабильно. Одновременно выйти в сеть могут более 100 пользователей.

«Мы продолжаем реализацию задачи, которая была поставлена несколько лет назад, и расширяем зону присутствия Wi-Fi. У нас уже есть положительный опыт использования Wi-Fi в трамваях Екатеринбурга. Следующим этапом мы планируем предоставлять эту услугу в автобусах и метрополитене. Задача максимум - чтобы в любой точке города можно было воспользоваться интернетом. Этого требует современный мир. И Екатеринбург как активно развивающийся мегаполис не может игнорировать требований дня»,- сказал глава горадминистрации Александр Якоб.

Добавим, чтобы воспользоваться услугой, достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также