Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В центре Екатеринбурга заработал бесплатный Wi-Fi

31 мая 2012 15:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб торжественно запустил в работу первую точку беспроводного интернета в центре города, — сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В историческом сквере, ограниченном улицами Ленина-Малышева-Воеводина-Горького, теперь можно бесплатно выйти в сеть Интернет. Точки доступа соответствуют стандартам 802.11n, 802.11g и 802.11b и находятся на расстоянии не далее 100 метров от территории покрытия.

Одновременно к сети смогут подключиться 100 человек, при этом каждому пользователю гарантируется скорость 256 килобит в секунду.

По требованию правоохранительных органов для данной точки была введена система защиты. Порядок подключения такой: нужно найти сеть «ekdm», ввести в окно свой сотовый телефон, дождаться смс с кодом, и ввести его в новое окно. Отметим, что пароль действует в течение суток.

Александр Якоб отметил, что Исторический сквер традиционно является местом культурного отдыха жителей и гостей города. Кроме этого, Екатеринбург с каждым годом становится все более привлекательным для крупных международных событий. Территория Исторического сквера рассматривается как потенциальная площадка для создания фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 года.



фото: ekburg.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также