Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2013 году все электрички СПК будут оборудованы Wi-Fi

20 декабря 2012 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Свердловская пригородная компания» (СПК) совместно с МТС запустили бесплатный Wi-Fi в электричках, следующих из Екатеринбурга в Каменск-Уральский и в Нижний Тагил,- сообщил АПИ директор «МТС Урал» Сергей Кузьмин.

«Абоненты любого сотового оператора смогут совершенно бесплатно получить доступ в интернет»,- добавил он.

По словам гендиректора СПК Евгения Савостина, в ближайшей перспективе (в первом полугодии 2013 года) Wi-Fi заработает в городской электричке и в «Экспрессе-Кольцово».

«Вообще, мы планируем в 2013 году установить роутеры во всех наших электричках»,- отметил господин Савостин.

В настоящее время только в Свердловской области ежедневно выходят на линию 256 поездов. Задача по оснащению всех электричек СПК интернетом входит в инвестпрограмму компании на 2013 год.

По словам Сергея Кузьмина, МТС готов и на такой объем работы, так как в настоящее время зона покрытия компании составляет 90%.

В рамках инвестпрограммы 2013 года МТС планирует реализовать проект по расширению инфраструктуры вдоль маршрутов следования электропоездов.

Это не первый проект МТС по подключению общественного транспорта к всемирной паутине на Урале. К примеру, Wi-Fi-сеть действует в трамваях Магнитогорска и автобусах Сургута.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также