Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Талантливые ребята смогут попасть в БК «Урал»

12 августа 2013 17:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» устроит традиционный просмотр воспитанников баскетбольных школ Свердловской области в возрасте от 16 лет и старше,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Смотр состоится в ДИВСе 15 августа в 13:00.

Тренировку с кандидатами в «грифоны» проведут главный тренер команды «Урал» Олег Окулов и тренер Вадим Филатов. Наряду с воспитанниками баскетбольных школ в просмотре могут принять участие все желающие.

Напомним, в прошлом году в просмотре приняли участие порядка 20 игроков. Тогда тренерский штаб «Урала» принял решение вызвать на сбор основной команды двух игроков из команды «BRG» (Березовский) - разыгрывающего Артема Беклемишева и защитника Вячеслава Заботина. Также проявил себя Сергей Пилипенко. С последним, кстати, позднее даже был заключен контракт. Однако эти ребята упустили свой шанс, отказавшись играть за «Урал», узнав о напряженном графике тренировок, выездных и домашних матчах.

Зато свой шанс не упустил Максим Ткаченко, пришедший в «Урал» из молодежной команды, которую он уже перерос, а до взрослой еще не дотягивал. В связи с травмой основного разыгрывающего «Урала» Антона Глазунова, Ткаченко получил даже больше игрового времени, чем, может, изначально ожидал. Он справился с поставленными задачами и отлично отработал до конца сезона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также