Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство магистрали Москва – Казань – Екатеринбург обсудят в Уфе

5 сентября 2013 11:07

УФА. В администрации Уфы пройдут общественные слушания по поводу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань - Екатеринбург,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Мероприятие состоится в пятницу, 6 сентября, в 14:30.

Слушания будут посвящены материалам предварительной оценки влияния на окружающую среду ВСМ-2. На территории республики скоростная железная дорога, с учетом рокадной линии, будет иметь протяженность около 200 километров, в том числе 160 километров - от Уфы до основной магистрали, которая пройдет в районе Янаула по существующей Горьковской железной дороге.

Напомним, что ранее президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов обращался к руководству «РЖД» и в правительство Российской Федерации с тем, чтобы республика вошла в проект ВСМ-2. В итоге в проект была включена Уфа.

Добавим, средняя скорость поездов на рокадной линии будет составлять около 200 км/ч. Главным результатом проекта станет существенная экономия времени. До Казани можно будет доехать за 3 часа, до Москвы - за 6 часов, до Челябинска - за 2,5-3 часа, до Екатеринбурга путь составит 3-3,5 часа.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также