Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уличные художники превратили дом в Верх-Исетском районе в арт-объект

2 сентября 2013 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уличные художники превратили один из домов в Верх-Исетском районе в арт-объект. Над стенами здания поработали профессионалы.

«Шрифтовые граффити, которые «украшают» стены многих домов Екатеринбурга стали настоящей проблемой для эксплуатирующих организаций. Борьбу с ними вынуждена вести каждая управляющая компания - еженедельно специалисты ЖКХ закрашивают порядка 100 нецензурных надписей и рисунков на обслуживаемом жилфонде. Говорят, это замкнутый круг - рисунки появляются буквально на следующий день»,- сообщили АПИ в УК «Верх-Исетская».

Поэтому специалисты управляющей компании начали искать новые, более эффективные пути решения проблемы и предложили жителям дома по улице Бебеля, 128 поучаствовать в «эксперименте».

«У меня, конечно, изначально были свои мысли насчет концепции рисунка входной группы. И они абсолютно совпали с тем, что я увидела на макете, который показали ребята. Сейчас наш подъезд превращают в лес, постепенно переходящий в лестницу. В середине - водоем. Что касается рисунка на стене дома, здесь мы долго обсуждали и дискутировали. В итоге сошлись на лесной опушке с оленями. Мы с нетерпением ждем окончания работы на этой неделе! Но уже сейчас по вечерам у нашего дома собирается толпа прохожих, чтобы полюбоваться на такую красоту!»- рассказала старшая по дому Светлана Погонина.

Вполне вероятно, что одним зданием дело не ограничится, и другим тоже захочется разрисовать свое жилье.

«В нашем городе пока нет специально отведенных мест для уличного творчества. Может быть, поэтому граффитчики иногда занимаются простым вандализмом. Мы готовы предоставить им площади для творчества, если оно будет приносить положительные эмоции жителям района. Думаю, посмотрев на итоги нашего проекта, многие захотят превратить свой скучный подъезд в тропический лес или атлантическое побережье»,- прокомментировала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также