Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бенгальским тигрятам из Екатеринбургского зоопарка дали индийские имена

30 августа 2013 14:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке подвели итоги конкурса на лучшие имена для бенгальских тигрят,- сообщили АПИ в пресс-службе зверинца. Жители города прислали огромное количество писем, в которых предлагали свои варианты.

Всего же нужно было придумать два женских и два мужских имени. Были среди вариантов: Зита и Гита, Бургер и Баскервиль, Иннопромм и Экспо, но большинство имен было индийских, так как бенгальские тигры обитают в Индии и лесах Непала. Именно индийские имена и выбрали сотрудники зоопарка для тигрят.

«Два тигренка самца, которые выделяются размером, очень самостоятельны, активны, держатся вместе, но вожака в этой группе не замечается. Самцы более непослушные, шалят и пытаются отобрать у мамы лишний кусочек мяса, докучая ей тем самым. Из братьев выделяется один, наиболее спокойный, он получил имя Суман (с хинди - добродушный), так как отличается добротой и в случае драки уступает своим сородичам. Второй самец самый крупный получил имя Амар (с хинди - бессмертный), его имя ассоциируется с мощью и размером»,- рассказали в зоопарке.
Самки же добрее и отличаются спокойным тихим нравом. Тигрица с самой ярко выраженной окраской при рождении, получила имя Чанда (с хинди - очень яркая).

«Вторая самка чуть поменьше своих братьев и сестры, любит посидеть в одиночестве, она почти не беспокоит маму шалостями. Сотрудники отмечают ее как романтичную особу. Назвали ее Мира, что означает преуспевающая, тем самым, пожелав ей в будущем успехов и хорошего потомства»,- сообщили в пресс-службе.

Добавим, сейчас белым тигрятам уже почти два месяца, они здоровы, чувствуют себя хорошо, отменно питаются и активно играют. Со временем они переедут в другие зоопарки России, а пока что тигрят можно наблюдать в вольере на первом этаже павильона «Теплолюбивые хищники».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также