Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский зоопарк просит придумать имена бенгальским тигрятам

16 августа 2013 13:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский зоопарк просит придумать имена бенгальским тигрятам,- сообщили АПИ в пресс-службе зверинца. Конкурсы на лучшие имена для питомцев стали уже доброй традицией зоопарка, поэтому и на этот раз жители города могут присылать свои варианты имен на почту pr@ekazoo.ru или оставлять в официальной группе. Авторы самых лучших вариантов имен получат призы от Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, четверо малышей родились еще в начале июля, сейчас они уже окрепли и подросли, стали смелее и активнее, они регулярно устраивают игры и порядком донимают маму, ходят за ней по пятам и даже пытаются охотиться на нее.

Сейчас тигрята переходят с материнского молока на мясной рацион. Как отмечают сотрудники отдела хищных, аппетит у малышей хороший, иногда они даже покушаются на мамин обед.

«У маленьких тигров стал проявляться и индивидуальный характер. Двое самцов и самка, что покрупнее, очень самостоятельны, активны, держатся вместе, но вожака в этой группе хулиганов не замечается. Вторая самка чуть поменьше своих братьев и сестры, любит посидеть в одиночестве, она почти не беспокоит маму шалостями. Сотрудники отмечают ее как романтичную особу»,- рассказали в пресс-службе.

Добавим, папу малышей зовут Раджахан, что в переводе с хинди означает «сын владыки». А маму, которая приехала в Екатеринбург из Испании, нарекли Хуанита. Правда, со временем, сотрудники стали звать ее Хинду, чтобы подчеркнуть индийское происхождение этого редкого вида тигров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также