Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У ЕГТИ появится собственный автобус

30 августа 2013 12:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональное министерство культуры купит автобус для ЕГТИ,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства. На приобретение транспорта выделено 800 тысяч рублей.

«Принципиальное решение о покупке транспортного средства принято, финансирование предусмотрено. Это продолжение нашей системной работы по поддержке и развитию театрального института. Уверен, наличие автобуса позволит администрации вуза эффективней планировать практику студентов, а жители области смогут познакомиться с талантливыми молодыми артистами и их зачастую очень удачными творческими работами»,- прокомментировал министр культуры Павел Креков.

В техническом задание на поставку транспортного средства значится, что это должен быть автомобиль типа микроавтобус с салоном «купе» 2013 года выпуска. Планирует завершить процесс поставки в октябре этого года.

Добавим, покупка автобуса ведется в рамках программы по оптимизации деятельности вуза и проекта постановления «О внесении изменений в областную целевую программу «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы», предусматривающего поддержку театрального института.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также