«Синара» выиграла турнир в Чехии Balticflora Open Cup 2013

13 августа 2013 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Чешском городе Теплице завершился турнир по мини-футболу Balticflora Open Cup 2013, победителем которого стал МФК «Синара»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. В финале екатеринбургская команда встречалась с МФК «Тюмень». Основное время матча завершилось вничью - 3:3, «Синара» выиграла по пенальти.

В первом тайме игра шла равная, «Тюмень» создала несколько опасных моментов, но реализовать их не смогла. «Синара» ответила «голом в раздевалку»: на 19 минуте Никита Фахрутдинов пяткой отправил мяч в сетку после передачи Константина Агапова. Вскоре «Тюмень» получила право бить 10-метровый, но заменивший в рамке Зуева Замтарадзе выиграл дуэль у Переверзева, после чего снова уступил пост номер один Зуеву.

В начале второго тайма «Тюмень» восстановила равновесие - отличился Феррао. Но затем с интервалом в две минуты екатеринбуржцы дважды поразили ворота Греуто. Сначала туда ударом с лету попал Сергей Абрамов, а затем после комбинации и передачи справа забил Андрей Афанасьев - 3:1. Но усилиями Антошкина и Абрамовича «Тюмень» сравняла счет 3:3.

В серии послематчевых пенальти «Тюмень» не реализовала две попытки из пяти, а футболисты «Синары» все шестиметровые пробили без промаха. Николай Шистеров, Никита Фахрутдинов, Сергей Абрамов и Константин Агапов направили снаряд в цель и в итоге принесли «Синаре» победу - 4:3.

Вчера у футболистов «Синары» бы заслуженный день отдыха, который предполагал экскурсию в Дрезден. Сегодня вечером команда прилетит в Екатеринбург, а уже завтра проведет тренировку в манеже на ВИЗе.