Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге после ремонта откроются четыре больницы

15 августа 2012 17:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу четыре больницы Екатеринбурга откроются после капремонта на этой неделе.

Как сообщили АПИ в пресс-службе горздрава, торжественное открытие поликлиники №2 Детской городской клинической больницы №11 состоится 16 августа.

«Капитальный ремонт был проведен на условиях софинансирования региональной программы модернизации здравоохранения и бюджета города Екатеринбурга на сумму около 4 млн рублей. После капитального ремонта маленькие пациенты, их родители и медицинский персонал смогут находиться в уютных и теплых кабинетах, где заменены все оконные блоки, установлены новые двери, новая мебель, большая регистратура»,- рассказали в пресс-службе.

В этот же день, 16 августа, пройдет открытие первой очереди капитального ремонта терапевтического и инфекционных корпусов Городской клинической больницы №40. Как отметили в пресс-службе управления здравоохранения, планируется, что до конца года будут завершены ремонтные работы в остальных отделениях терапевтического корпуса (гастроэнтерология, нефрология, ревматология) и 3 отделения в инфекционного корпуса.

В пятницу, 17 августа, состоится открытие поликлиники №1 Детской городской больницы №16.

«После капитального ремонта в поликлинике созданы комфортные условия для детей, родителей и медицинского персонала. Во время ремонта полностью заменены оконные блоки, системы электро и водоснабжения. Установлена современная система вентиляции. Кабинеты врачей - специалистов оснащены современным оборудованием. По программе модернизации поликлиника приобрела новое рабочее место лор-врача»,- рассказали в пресс-службе.

Также в этот день откроется после капремонта 4-е хирургическое отделение Центральной городской клинической больницы №1. Как отметили в пресс-службе, во время ремонта проводились отделочные работы, произведена полная замена окон на пластиковые системы, сантехнических приборов, заменены двери, закуплена новая мебель.

«Ремонт создал более благоприятные условия для продуктивной работы врачей, соблюдения санитарных норм и комфортного пребывания пациентов. В настоящее время отделение уже работает в своем штатном режиме»,- рассказали в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также