Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Рояль в кустах» будет ждать в Дендропарке всех желающих поиграть

27 августа 2013 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках проекта «Рояль в кустах» детская филармония устраивает фортепианный марафон, в котором смогут принять участие все желающие,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Мероприятие пройдет 6 сентября.

На одной из аллей Дендрологического парка появится пианино, на котором в режиме нон-стоп будут играть горожане - профессиональные музыканты, студенты консерватории, ученики музыкальных школ, пианисты-любители. К екатеринбургскому марафону уже присоединились солист группы «Изумруд» Евгений Ханчин, музыкальный руководитель Дома актера Анатолий Невлер, Уральский музыкальный колледж, мужской хоровой лицей, и многие другие. На сегодняшний момент в списке пятьдесят участников.

Среди всех, кто примет участие в фортепианном марафоне, будут разыграны призы в нескольких номинациях: «самый юный участник», «самый почетный», за самое длинное произведение и самую короткую пьесу, за самую эффектную импровизацию, самому стойкому слушателю.

Как сообщили АПИ организаторы, рядом с основным роялем, на котором все желающие будут играть, поставят еще и расписанные в рамках первой части проекта «Рояль в кустах» инструменты.

Добавим, пианистические марафоны в стране в разном формате проводились, но фортепианного действа, которое бы длилось неограниченно долго и объединило бы за одним роялем музыкантов разного уровня и возраста, играющих классику и джаз, авторские композиции и хиты, в России еще не было. Марафон в Екатеринбурге начнется 6 сентября в 14:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также