Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пенсионеры смогут бесплатно посетить музей Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге

23 августа 2013 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пенсионеры смогут бесплатно посетить музей Эрнста Неизвестного в столице Среднего Урала. Такая акция будет действовать в День пенсионера Свердловской области - 25 августа. Об этом АПИ сообщила директор учреждения Ирина Грехова.

Она также рассказала, что с утра в музее будет организована специальная программа, на которую приглашены пенсионеры из общественной организации «Дети войны». Они первыми смогут оценить уникального для Свердловской области «Видеогида» - он выполняет не только функцию индивидуального «экскурсовода», но и демонстрирует дополнительную визуальную и звуковую информацию по теме экспозиции через специальное электронное устройство. Презентация начнется в 10 утра.

Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, после презентации приглашенные гости за чашкой чая поделятся своими впечатлениями от работы «Видеогида». После этого состоится розыгрыш призов-сувениров, традиционная экскурсия по экспозиции музея, а также просмотр фильма «Бронзовый век» о жизни и творчестве Эрнста Неизвестного.

Специальная программа завершится в 12 часов, а после этого времени музей смогут посетить уже все желающие. Чтобы побывать в новом музее бесплатно с собой необходимо взять пенсионное удостоверение, которое нужно будет показать на входе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также