Официальный портал Екатеринбурга
23 августа 2013 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пенсионеры смогут бесплатно посетить музей Эрнста Неизвестного в столице Среднего Урала. Такая акция будет действовать в День пенсионера Свердловской области - 25 августа. Об этом АПИ сообщила директор учреждения Ирина Грехова.

Она также рассказала, что с утра в музее будет организована специальная программа, на которую приглашены пенсионеры из общественной организации «Дети войны». Они первыми смогут оценить уникального для Свердловской области «Видеогида» - он выполняет не только функцию индивидуального «экскурсовода», но и демонстрирует дополнительную визуальную и звуковую информацию по теме экспозиции через специальное электронное устройство. Презентация начнется в 10 утра.

Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, после презентации приглашенные гости за чашкой чая поделятся своими впечатлениями от работы «Видеогида». После этого состоится розыгрыш призов-сувениров, традиционная экскурсия по экспозиции музея, а также просмотр фильма «Бронзовый век» о жизни и творчестве Эрнста Неизвестного.

Специальная программа завершится в 12 часов, а после этого времени музей смогут посетить уже все желающие. Чтобы побывать в новом музее бесплатно с собой необходимо взять пенсионное удостоверение, которое нужно будет показать на входе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».