Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Футболисты «Урала» «повеселились» перед матчем с «Амкаром»

16 августа 2013 12:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера вечером на стадионе «Уралмаш» ФК «Урал» провел очередную тренировку, в рамках которой были веселые старты и надувные соперники. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды, футболисты пребывали в отличном настроении и с задором провели всю тренировку.

Разминка, которую проводила тренер по физподготовке клуба Елена Афанасьева, на этот раз включала не только традиционные упражнения на растяжку, прыжки и бег, но и элементы веселых стартов.

В основной части занятия команда разделилась на «синих» и «оранжевых» и следующие 20 минут участвовала в игре, которой пока еще нет названия. Упражнение поначалу больше напоминало гандбол и баскетбол: мяч руками нужно было «заземлить» в лежавший на земле обруч. Затем в игру все-таки добавились футбольные элементы. Следом по плану была игра в квадрат, которая, несмотря на всю свою прозаичность, тоже получилась очень веселой и эмоциональной.

Вторая часть вечерней тренировки была посвящена розыгрышам стандартных положений. Условие простое: чья команда реализует меньше угловых, те отжимаются.

Позже всех с поля ушел Николай Сафрониди, который уже после окончания тренировки решил отработать штрафные удары. Помогали ему в этом специальные надувные человечки и администратор, занявший место в воротах.
Между тем, накануне матча с «Амкарам», который состоится завтра в 15:30 на Центральном стадионе Екатеринбурга, приходят и тревожные сообщения. По данным газеты «СпортЭкспресс» «Анжи» вернул форварда Сердера Сердерова, который играл за «Урал» на правах аренды. Экс-игрок ЦСКА отправился в Екатеринбург в середине июня, однако махачкалинский клуб досрочно расторг соглашение с уральцами. ФК «Урал» пока не подтверждает, но и не опровергает данную информацию, но, вероятнее всего, в матче против «Амкара» Сердеров уже участвовать не будет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также