Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

"Амкар" снялся с чемпионата России по футболу

22 декабря 2010 09:04
ПЕРМЬ. Пермский "Амкар" принял решение сняться с чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Как сообщает официальный сайт пермского клуба, в следующем сезоне он выступит в первом дивизионе.
Причиной такого решения стало удручающее финансовое положение клуба, долги которого составляют 167 миллионов рублей. Переговоры с инвесторами результатов не принесли, а ситуация с привлечением внебюджетных средств до конца не ясна.
Также на собрании общественной организации ФК "Амкар" было принято решение об отставке президента клуба Валерия Чупракова. Между тем, по сообщениям в некоторых СМИ, он единолично принял решение снять клуб с чемпионата России, в связи с чем решение о вылете "Амкара" не является легитимным.
Отметим, что данное решение было озвучено в тот момент, когда проводилась жеребьевка календаря чемпионата России. В первом туре пермяки должны были встретиться с ЦСКА.
Заменить "Амкар" в высшем дивизионе российского чемпионата должен будет клуб, занявший третье место в первом дивизионе по итогам минувшего сезона, то есть "Нижний Новгород". Однако, по некоторой информации нижегородцы и КАМАЗ, ставший четвертым, не располагают соответствующими ресурсами для участия в первенстве РФПЛ. Наиболее вероятным кандидатом является ФК "Краснодар".
Напомним, что в чемпионате России по футболу 2010 года "Амкар" занял четырнадцатое место.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также