Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция готовится к матчу «Урал» – «Амкар» и призывает болельщиков не дебоширить

15 августа 2013 12:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. По традиции, к знаковым футбольным противостояниям готовятся не только футболисты, но и сотрудники органов внутренних дел. В этот раз, 17 августа, матч «Урал» - «Амкар» совпадает с Днем города, поэтому полицейские будут следить за болельщиками с самого утра.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, ожидается, что на матч в Екатеринбург приедут более двух тысяч пермских фанатов. В первую очередь, с их стороны и ждут правонарушений, поскольку болельщики «Урала», как правило, ведут себя довольно мирно.

«Уральцы всегда отличались сдержанностью и законопослушностью. Надеемся, что эти же качества местные болельщики проявят во время матча «Урал» - «Амкар». Свердловская полиция, в свою очередь, обещает не допустить нарушений общественного порядка, чтобы ничто не испортило праздник ни любителям футбола, ни гражданам, решившим принять участие в мероприятиях, посвященных 290-летию Екатеринбурга»,- сказал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

Полицейские 17 августа уже в 8 утра выйдут на улицы Екатеринбурга для охраны порядка и, в том числе, для отслеживания перемещений болельщиков, чтобы вовремя предупредить и не допустить никаких нарушений. С 11:30 гарнизон полиции Екатеринбурга будет усилен за счет сотрудников аппарата ГУ МВД России по Свердловской области, а также территориальных подразделений полиции.

Добавим, всех полицейских снабдят фото-видеотехникой для фиксации всех противоправных действий. Кроме того, для контроля за оперативной обстановкой на территории города в небо будет поднят аппаратный комплекс видеонаблюдения «Око».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также