Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФК «Урал» «пристроил» Ойеволе в ФНЛ

13 августа 2013 15:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал» сдал в аренду до конца текущего сезона Адесойе Ойеволе,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Теперь футболист будет защищать цвета оренбургского «Газовика», который выступает в футбольной национальной лиге.

Напомним, о том, что «Урал» выставил на трансфер Адесойе Ойеволе, стало известно на прошлой неделе. Вместе с ним «на продажу» выставили и Бранимира Петровича.

Ойеволе, получивший от болельщиков прозвище «Максимка» - по имени главного героя советского фильма, пришел в «Урал» в 2007 году и стал первым чернокожим футболистом «шмелей». При этом он не является легионером, как многие ошибочно думают, так как родился в Москве.

Вместе с «Уралом» Адесойе Ойеволе стал обладателем кубка ФНЛ в 2012 и 2013 годах, а также стал победителем первенства ФНЛ в 2013 году, что позволило команде выйти в премьер-лигу. Отметим, что в новом сезоне, в элитном дивизионе, Ойеволе провел лишь несколько минут за основную команду.

Болельщики «Урала» уже активно обсуждают эту новость на официальном сайте команды: большинство желает Ойеволе успехов в новой команде и благодарит за работу в «Урале», а кто-то призывает вернуться в Екатеринбург играть за «шмелей».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также