Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Уктусе подготовили парковки для желающих посмотреть авиашоу

12 августа 2013 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. В районе аэропорта Уктус подготовили парковки для желающих посмотреть авиашоу, которое состоится там в рамках празднования юбилея города 18 августа,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Всего подготовлено четыре стоянки.

Две парковки находятся непосредственно перед аэропортом Уктус - на 100 и на 120 мест. Еще одна стоянка, рассчитанная на 500 автомобилей, займет пространство между зданием аэропорта и дорогой на Арамиль. И четвертая - самая большая парковка - на 800 автомобилей. На нее можно будет попасть со стороны авиаремонтного завода. Таким образом, специалисты рассчитывают, что подготовленные площади примут около 2,5 тысяч автомобилей.

Чтобы авиашоу смогли посмотреть и те, кто предпочтет общественный транспорт, городские власти организуют бесплатные челночные автобусы. Они будут курсировать по маршруту «Станция метро «Ботаническая» - аэропорт Уктус» с 9 до 15 часов. Кроме того, специально для подвоза зрителей будет существенно усилен городской автобусный маршрут №138, следующий от остановки «Южная» до Арамили.

За соблюдением порядка на подъезде к территории авиапраздника будут следить сотрудники ГИБДД. Они же будут направлять машинопоток к ближайшим свободным парковкам. Кроме того, сведения о схеме движения и расположение автостоянок можно будет увидеть на специальных информационных аншлагах, установленных по пути следования к аэропорту.

На авиашоу ожидается от 10 до 15 тысяч зрителей. Праздник начнется с полета крупнейшего в мире многоцелевого транспортного вертолета Ми-26, затем с интервалом ровно в одну минуту в небе появится Ан-26. Продолжит авиапарад военно-транспортный самолет Ан-12, вслед за ним пролетит Ту-134. Самолеты промчатся на высоте 200 метров со скоростью 600 километров в час. Дистанция между летательными аппаратами составит 50 метров.

Авиашоу продолжится полетом фронтового бомбардировщика Су-24, вслед за которым над зрителями промчится МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Эффектным продолжением праздника станет показательный прыжок парашютистов с вертолетов Ми-8 высотой 1500 метров. Специальным гостем станет пилотажная группа «Стрижи», которая будет представлена четырьмя самолетами Миг-29.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также