Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителям и гостям Екатеринбурга представят «290 книжных удовольствий»

6 августа 2013 18:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Праздничная программа «290 книжных удовольствий», посвященная юбилею города, пройдет на площади возле городского библиотечного информационного центра (ГБИЦ),- сообщили АПИ в пресс-службе управления культуры Екатеринбурга. Мероприятие запланировано на 8 августа, начало в 17:00.

В этот день муниципальное объединение библиотек приглашает книголюбов посетить «Читальный зал под открытым небом», в котором каждый желающий познакомится с книгами из фондов ГБИЦ, почитает свежую прессу, выберет книги для ребенка. На празднике откроется и «Лавка букиниста», где будет организован обмен книгами из личных коллекций горожан.

Дети и подростки в этот день смогут принять участие в художественной акции «3D-книга» и под руководством профессиональных художников создадут объемное изображение на асфальте. Рисунок, созданный творческой командой, до самого снега будет украшать площадку перед библиотечным центром.

Кроме того, гостей праздника ждут многочисленные мастер-классы: чеканка, кузнечное и гончарное дела создадут атмосферу Екатеринбурга позапрошлого века. Арт-мастерские по аква-гриму, рисованию на воде и бисероплетению понравятся юным гостям праздника, а веселая фруктовая вечеринка с викторинами, подвижными конкурсами и танцами напомнит им, что лето продолжается.

Кроме того, запланирована яркая концертная программа с выступлением лучших творческих коллективов города, живая музыка и салют из мыльных пузырей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также