Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

БК «Урал» сохранил чемпионов и подписал новичка

30 июля 2013 09:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетбольный клуб «Урал» сохранил чемпионов и подписал новичка,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Аарон Мак Ги и Дмитрий Артешин, которые в прошлом сезоне в составе БК «Урал» стали победителями суперлиги, подписали новые контракты. Американский легионер, которому в июне исполнилось 34 года, в минувшем сезоне был самым опытным игроком команды, в матчах плей-офф Мак Ги в среднем набирал по 17 очков за игру - это лучший показатель в команде.

23-летний Дмитрий Артешин, для которого прошлый сезон стал первым во взрослом баскетболе, также отлично проявил себя в матчах на вылет. В финальной стадии турнира Артешин набирал в среднем 12,3 очка за матч.

Отметим, ранее еще три игрока чемпионского состава продлили соглашения с клубом - лучший разыгрывающий лиги Антон Глазунов, лучший легкий форвард Дмитрий Николаев и капитан команды Олег Баранов.

Кроме того, вчера стало известно, что с клубом подписал контракт 23-летний защитник Федор Ключников, в прошлом сезоне игравший за команду «Рускон-Мордовия». В среднем в матчах регулярного чемпионата суперлиги Ключников в минувшем сезоне набирал 14,7 очка.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также