ФК «Урал» потерпел дома второе поражение подряд

29 июля 2013 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках третьего тура чемпионата России среди команд премьер-лиги ФК «Урал» принимал на своем поле нижегородскую «Волгу». Матч состоялся в минувшую субботу и завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, посмотреть на противостояние двух команд собрались 13,5 тысяч зрителей, что значительно меньше, чем на матчах с ЦСКА и «Спартаком», где трибуны заполнили 25 200 и 26 тысяч болельщиков соответственно.

Счет в отчетном матче открыл «Урал»: Спартак Гогниев уверенно реализовал пенальти - 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме «Волга» сначала сравняла счет: на 58-й минуте Польчак точно пробил головой. В концовке матча судья назначил пенальти в ворота «Урала». Его заработал Андрей Коряка, он же и пробил точно 11-метровый - 1:2.

Добавим, это второе поражение «Урала» подряд на домашнем поле, в предыдущем туре «шмели» проиграли московскому «Спартаку». После трех туров «Урал» находится на 11 месте в турнирной таблице с одним очком, которое команде удалось заработать в первом матче с ЦСКА. Тогда встреча закончилась вничью 2:2. Следующий матч екатеринбургские футболисты проведут на выезде против команды «Томь» 3 августа.