Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и журналисты «проинспектировали» ХК «Автомобилист» – оценили новую форму и чирлидерш. ФОТО

24 июля 2013 09:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и журналисты посетили КРК «Уралец» - базу ХК «Автомобилист»,- передает корреспондент АПИ.

Сперва руководитель управляющей компании «Деловой дом на Архиерейской» Эльвира Черепанова рассказала журналистам о том, что организация стала совладельцем «Уральца».

«Наша задача - улучшить арену, начав реконструкцию»,- подчеркнула бизнесвумен.

Будут обновлены раздевалки, тренажерный зал, входные группы, изменится меню,- конкретизировала она.

Эльвира Черепанова рассказала, что организация стала совладельцем «Уральца»

Кроме того, рядом с нынешним зданием возведут еще одно. В нем разместятся спортзалы, хоккейная тренажерная арена, детская спортшкола, бассейн, фитнес-центр, офисы, гостиница на 70 номеров, торговая галерея, апартаменты, бильярдная, семейный банный комплекс, кафе. По словам Черепановой, строительство собираются начать в 2014 году, а завершить - в 2017.

Арена будут улучшена

После краткого вступления, сотрудников СМИ провели по ремонтируемым помещениям «Уральца». В качестве экскурсоводов к Эльвире Черепановой присоединились генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд и исполнительный директор клуба Валентин Демидович.

«Мы хотим создать домашнюю обстановку. Ведь ребята основное время проводят здесь, тренируются. Поэтому нужны хорошие раздевалки, сауна, условия для отдыха, для реабилитации»,- объяснил Леонид Вайсфельд.

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд

Завершилась экскурсия на арене перед сценой, на которой были установлены три манекена, одетых в новую форму «Автомобилиста». Тут слово взял Валентин Демидович.

На сцене были установлены три манекена, одетых в новую форму «Автомобилиста»

«Вы видите форму на нынешний сезон. Красная - домашняя. Белая - выездная. Изменены воротнички. Своеобразная фишка - черная форма для нескольких событий. В ней хоккеисты будут играть на предстоящих сборах в Швейцарии и на турнире «Каменный цветок». Потом, возможно, ее продадут на аукционе»,- пояснил исполнительный директор.

Эльвира Черепанова и Валентин Демидович

Через некоторое время помещение арены заполнили болельщики. Во главе отдельной делегации прибыл губернатор Евгений Куйвашев.

«Меня иногда спрашивают: Для каких целей финансируется спорт высших достижений? Не лучше ли больше внимания уделить, например, детскому спорту? Я считаю, что и детский спорт, и спорт высших достижений - одна линейка большого социального проекта»,- сказал губернатор со сцены.

«Мы ждем от «Автомобилиста» хорошей игры и победы. Да, наш клуб не так богат, как клубы столичного региона, но у нас есть уральский характер, замещающий вложения, которые могли быть сделаны»,- подчеркнул глава региона.

Во главе отдельной делегации прибыл губернатор Евгений Куйвашев

Затем главный тренер клуба уточнил, в каких мероприятиях примут участие свердловские хоккеисты в ближайшее время - сбор в Курганово, игра с нижнетагильской командой, игры на сборах в Швейцарии и участие в «Каменном цветке». А Валентин Демидович добавил, что в текущем сезоне в комплексе на соревнованиях станут продавать пиво (новость встретили бурными аплодисментами), плюс ко всему - болельщиков порадуют выступлениями девушек-чирлидерш (одобрительные возгласы и бурные аплодисменты).

Собственно, чуть погодя посетители «Уральца» смогли оценить искусство танцовщиц из группы поддержки. Завершала мероприятие встреча фанатов и хоккеистов «Автомобилиста».

Посетители «Уральца» смогли оценить искусство чирлидерш

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также