Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первоуральске состоится ДНК-пикник

17 июля 2013 16:54

ПЕРВОУРАЛЬСК. В Первоуральске пройдет городской фестиваль под эгидой Дома новой культуры «ДНК-пикник»,- сообщили АПИ организаторы. Мероприятие состоится в День города и День металлурга, 21 июля, в Городском парке культуры и отдыха и в Доме культуры Первоуральского новотрубного завода.

Весь день на территории парка культуры и отдыха будет работать клуб-читальня «Открытая книга» и интерактивный перфоманс «Картония», проходить лекции и мастер-классы.

«Мероприятия Дома новой культуры начинаются до завершения строительства здания, ДНК будет создавать собственные проекты и постепенно набирать команду. В течение этого года будет реализована большая программа с акцентами на исследование городской среды, соединение науки и искусства и знакомство с междисциплинарными направлениями в культуре. ДНК-пикник в День Города должен продемонстрировать жителям Первоуральска открытость проекта и привнести новый опыт и возможности самореализации»,- рассказала куратор программы ДНК-Первоуральск Алиса Прудникова.

В лектории ДНК можно встретиться со знаменитым российским ленд-арт художником Николаем Полисским, принять участие в лекции и мастер-классе по созданию глянцевых журналов медиа от главного редактора журнала «Стольник» Анны Решеткиной, освоить основные приемы видеосъемки и видеомонтажа под руководством видеохудожника и клипмейкера Владимира Шлокова, познакомиться с историей развития хип-хоп культуры в России, с поэтом и рэп-исполнителем Наумом Бликом, а также попробовать себя в брейк-дансе вместе с b-boy Снег (Hustle bustle).

В рамках ДНК-пикника в Доме культуры Первоуральского новотрубного завода 21 июля в 15:30 откроется выставка московских художников Мишмаш «Геопсихоизометрическая экспертиза Первоуральска». Подготовка к этому проекту началась весной 2013 года. Участники проекта, студенты Первоуральского металлургического колледжа, фотографировали повседневную жизнь Первоуральска, а московские художники Мишмаш (Миша Лейкин и Маша Сумнина) трансформировали знакомые городские образы в живописные работы в эстетике дорожных знаков.

Добавим, ДНК-пикник начнется в 12 часов. Завершит культурную программу в городском парке концерт Наума Блика и группы EK-Playaz в 18:00.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также