Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музей истории Екатеринбурга приглашает на «Музейные каникулы»

8 июля 2013 16:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Музей истории Екатеринбурга приглашает школьников и их родителей на «Музейные каникулы»,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. В рамках проекта, который стартует в середине июля, запланированы занятия и экскурсии.

Первая серия будет посвящена, в частности, природному многообразию Екатеринбурга. Так, 16 июля можно будет совершить «Прогулку по птичьему царству». Участники экскурсии отправятся в Харитоновский парк, где узнают его историю, пройдутся по любимым тропинкам писателя Николая Никонова, в чьих произведениях запечатлен образ старого Екатеринбурга - настоящего города певчих птиц. А специалисты-орнитологи городского экологического центра расскажут всем пришедшим про пернатых обитателей парка.

На следующий день, 17 июля, можно продолжить свое знакомство с птицами, но уже на выставке под названием «Город певчих птиц». Челябинский орнитолог Сергей Рында собрал целую коллекцию пернатых, среди которых можно будет увидеть клестов, снегирей, соловьев, дубоносов, тукана, китайского соловья, синюю птицу и других. В финале экскурсии ребята смогут сделать оригинальную открытку, главным декоративным элементом которой будет зерно.

В завершение первой серии «Музейных каникул», 18 июля, ребята могут посетить фотографический музей «Дом Метенкова», где представлены работы с изображением арктических пейзажей и полярных животных.

Добавим, на все экскурсии необходима предварительная запись в Музее истории Екатеринбурга . Стоимость экскурсий 150 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также