Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В музее истории Екатеринбурга выступит итальянский саксофонист Росарио Джулиани

3 апреля 2013 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В музее истории Екатеринбурга выступит итальянский саксофонист Росарио Джулиани, - сообщили АПИ организаторы. Он является одним из самых успешных джазовых саксофонистов Европы.

Росарио Джулиани регулярно сотрудничает с престижными музыкантами современности. После записей с различными итальянскими и иностранными звукозаписывающими компаниями, в сентябре 2000 года Росарио подписал контракт с французской компанией DreyfusJazz, с которой он сделал уже пять успешных альбомов.

Росарио Джулиани - чрезвычайно популярный музыкант на международной джазовой арене, он выступает на крупнейших фестивалях джаза в Бельгии, Испании, Америки, Германии, Франции, Голландии, Великобритании, Португалии. В январе 2011 года Росарио Джулиани был признан «Лучшим саксофонистом года» на референдуме MusicaJazzMagazine. Музыкальные критики пишут о нем как об «истинном открытии».

В Екатеринбурге знаменитый итальянец выступит впервые. Вместе с ним на сцену выйдут великолепные музыканты: Даррелл Грин (барабаны, США) Асхат Сайфуллин (контрабас, Россия), Виталий Владимиров (тромбон, Россия), Александр Титов (фортепиано, Россия).

Добавим, услышать Росарио Джулиани можно будет в музее истории Екатеринбурга 20 апреля, начало концерта в 19:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также