Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Андрей Аршавин возвращается в «Зенит»

27 июня 2013 15:54

МОСКВА. Футболист Андрей Аршавин возвращается в «Зенит» - сегодня футбольный клуб объявил о подписании контракта, который рассчитан на два года. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Как отмечается, из «Арсенала» бывший капитан сборной России перешел на правах свободного агента. К команде «Зенита» Аршавин присоединится 1 июля.

«Я очень рад, что это случилось. Рад вернуться в город. Рад снова надеть футболку «Зенита»,- сказал он.

«Конечно, я хочу вернуться в сборную. Не знаю, поможет возвращение в «Зенит» или нет. Я просто хочу играть в футбол. И хочу это делать в своем родном городе»,- добавил Аршавин.

«Это нормально, если воспитанник заканчивает карьеру в своем клубе. Это была его просьба, и шансы на возвращение велики»,- заявил в выходные глава основного спонсора «Зенита» - «Газпрома» Алексей Миллер.

По данным издания, один из московских клубов предлагал Андрею Аршавину контракт по схеме «1+1», однако бывший капитан сборной России предпочел заключить гарантированное двухлетнее соглашение с «Зенитом» с возможностью его продления еще на один год.

Нынешнее возвращение Андрея Аршавина в «Зенит» - второе с тех пор, как он в 2009 году перебрался из петербургского клуба в лондонский «Арсенал». В переходном на новую систему «осень-весна» сезоне-2011/2012 футболист на правах аренды провел за «Зенит» финальный отрезок чемпионата и помог команде выиграть золотые медали.

Андрей Аршавин с 1999 года выступал за дубль «Зенита», в 2000 году он присоединился к основной команде. За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, выиграв полный комплект медалей чемпионата России, кубок и суперкубок России, а также кубок и суперкубок УЕФА. В феврале 2009 года Аршавин дебютировал в составе лондонского «Арсенала». В команде Арсена Венгера полузащитник сыграл 144 матча, забил 31 мяч и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии. С февраля по июль 2012 года Аршавин выступал за «Зенит» на правах аренды - за это время он провел 11 матчей, отличился три раза и отдал пять голевых передач.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также