Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аршавин назвал причину возвращения в «Зенит»

27 февраля 2012 13:22
ЛОНДОН. Капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил свое решение вернуться из лондонского «Арсенала» в питерский «Зенит». По словам Аршавина, перешедшего в «Зенит» на правах аренды, в последний месяц в «Арсенале» у него почти не было игровой практики, а в «Зените» он рассчитывает ее получить, передает «Лента.ру» со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

«Я понимал, что в плане моего игрового времени в «Арсенале» ничто перемен не предвещает, поэтому долго над предложением «Зенита» не думал», - сказал футболист, отметив, что предложение питерского клуба оказалось «к месту и ко времени».

Переход Аршавина был оформлен поздно вечером 24 февраля - в последний день российского трансферного окна. Аренда капитана сборной России рассчитана до конца сезона-2011/12, «Арсенал» получит от «Зенит» один миллион фунтов стерлингов (1,18 миллиона евро).

Аршавин рассказал, что хочет провести первый матч за «Зенит» уже 3 марта. В этот день в матче 33-го тура чемпионата России питерцы сыграют с ЦСКА. 29 февраля Аршавин может сыграть за сборную России в выездном товарищеском матче с Данией.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в интервью официальному сайту клуба заявил, что Аршавин должен быть готов работать на команду. Спаллетти отметил, что решение вернуть в команду Аршавина связано, в частности, с тяжелой травмой португальца Данни.

В «Арсенал» Аршавин перешел в феврале 2009 года из «Зенита». За три года в английском клубе он забил 30 голов.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также