Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фольклорный фестиваль «Малахитовая шкатулка»

21 июня 2013 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В парке Маяковского пройдет пятый ежегодный фольклорный фестиваль «Малахитовая шкатулка»,- сообщили АПИ в пресс-службе ЦПКиО.

С 11 утра около центрального входа всех гостей парка будут встречать ростовые куклы Аленушка и Вовочка, а в 12:30 ведущие праздника Огневушка Поскакушка и Федюнька дадут старт красочному шествию «Каменный цветок» по центральной аллее.

Торжественное открытие фестиваля состоится на центральной сцене парка в 13:00, продолжит которое праздничная концертная программа фольклорных коллективов. По центральной аллее откроются площадки национальных диаспор, каждая из которых наиболее красочно представит свою культуру. С 17:00 до 18:00 на сцене выступит приглашенный гость - солист ВИА «Ялла» Хусан Карабаев.

С 14:00 до 17:00 на детской площадке «Пиратский корабль» маленьких посетителей ждет увлекательная программа. На мастер-классах можно будет научиться траволечению, работе с камнем, оригами, бисероплетению. Кроме того, гостей праздника ждет игровая программа по сказам Бажова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также