Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2014 году на защиту ЕГЭ от утечек выделят 300 млн рублей

17 июня 2013 17:53

МОСКВА. В 2014 году на дополнительную защиту заданий ЕГЭ от утечек будет выделено около 300 млн рублей. Расходы на эти цели уже включены в проект бюджета. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня. Несмотря на призывы рособрнадзора не приносить на ЕГЭ сотовые телефоны, не покупать ответы в сети и не выкладывать свои задания в интернете, чтобы не остаться без аттестата, экзамены проходят на фоне многочисленных сообщений о нарушениях. Накануне экзаменов в социальных сетях появляются контрольные измерительные материалы и ответы на них, а выпускники выкладывают в интернет фотографии своих заданий.

«Существует целый разработанный план, причем он даже уже включен в проект бюджета: 300 млн рублей на дополнительную информационную защиту. Это конкретная мера по предотвращению нарушений»,- сказала вице-премьер.

Она отметила, что также предполагается увеличить число вариантов заданий ЕГЭ.

«Тогда, в случае утечки какого-либо варианта, (запасной) вариант будет в режиме онлайн заменен на новый»,- подчеркнула вице-премьер.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также