Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургских выпускников поймали на ЕГЭ со шпаргалками

7 июня 2013 09:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургские школьники уже сдали ЕГЭ по русскому языку, математике, истории, информатике и ИКТ, биологии, физике и иностранным языкам,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. В общей сложности экзамен проводится по 14 предметам.

«В Екатеринбурге, к счастью, не зафиксированы случаи размещения полученных заданий в сети Интернет среди выпускников школ. Ведь данные нарушения влекут за собой аннулирование результатов экзамена без права пересдачи в текущем учебном году. Однако есть единичные случаи, когда выпускники пронесли в аудитории мобильный телефон, планшетник и шпаргалки, за что были удалены с экзаменов. По решению государственной экзаменационной комиссии министерства общего и профессионального образования Свердловской области их результаты могут быть также аннулированы без права пересдачи в этом учебном году»,- рассказала начальник городского управления образования Евгения Умникова.

В этом году в ЕГЭ принимают участие более семи тысяч выпускников 11-х классов екатеринбургских школ.

«Впервые в текущем учебном году выпускники знают количество баллов, которое необходимо набрать для того, чтобы преодолеть минимальный порог (по русскому языку - 36 баллов, по математике - 24 балла) для получения аттестата. Также впервые экзамены начались с обязательного письменного экзамена по русскому языку»,- отметили в управлении образования.

Первые результаты экзамена по русскому появятся с 11 по 14 июня в протоколах, отправленных на файловые серверы в образовательных учреждениях или в личных кабинетах выпускников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также