Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня школьники сдают последние ЕГЭ – по географии и литературе

13 июня 2013 09:31

МОСКВА. Сегодня, 13 июня, выпускники российских школ сдают последние госэкзамены - по географии и литературе. Об этом сообщает «РБК».

Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по литературе - 235 минут, по географии - 180 минут.

Минимальное количество баллов, соответствующее положительной оценке, по географии установлено на уровне 37 баллов, по литературе - 32 баллов.

Согласно установленным правилам, на экзамен школьники должны взять с собой черную гелевую ручку и паспорт. Кроме того, на ЕГЭ по географии можно пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и транспортиром.

Напомним, школьникам запрещено иметь при себе мобильный телефон. Нарушители порядка будут удалены с экзамена, а результаты их ЕГЭ будут аннулированы.

В 2012г. ЕГЭ по географии сдавали свыше 24 тыс. человек, по литературе - более 46 тыс. выпускников. Максимальные 100 баллов по географии в прошлом году получили 66 человек, по литературе - 338. Не справились с ЕГЭ по географии около 8% участников, по литературе - около 5%.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также