Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сотню пенсионеров научили пользоваться компьютером

17 июня 2013 17:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сто екатеринбургских пенсионеров получили сертификаты об окончании курса компьютерной грамотности. Как сообщили АПИ организаторы, обучение проходило в рамках программы «Статус: Онлайн. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями».

Первый набор приступил к занятиям в мае текущего года, сто пенсионеров прошли специальный шестинедельный курс. Они освоили такие программы Microsoft Office, как Word и Excel, научились работать с электронной почтой и программой Skype.

Теперь они смогут свободно использовать для оплаты счетов электронные терминалы, пользоваться госуслугами в интернете, общаться в социальных сетях и делать многое другое, что раньше казалось сложным и недостижимым. Кроме того, полученные на курсах знания и навыки позволят пожилым людям значительно увеличить свои шансы устройства на работу.

«Раньше я работал на компьютере, но с тех пор многое изменилось, появились новые технологии, программное обеспечение. Курсы дали мне возможность наверстать упущенное и свободно работать на ноутбуке, выходить в интернет. Хочу отметить, что было очень приятно работать на новом оборудовании. Порадовало внимание и доброжелательность преподавателя к пожилым людям, что сейчас редко встречается в нашем обществе»,- рассказывает слушатель курсов Игорь Сакунов.

Добавим, до сентября текущего года пройдут обучение еще 200 человек. Это группы второго набора, который уже сформирован, и третий набор - группы еще формируются.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также