Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство ищет организацию, которая займется обучением пенсионеров компьютерной грамотности

11 апреля 2013 10:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство объявило о продолжении реализации масштабного проекта «Электронный гражданин», в рамках которого пожилые жители региона приобретут навыки работы на компьютере и в сети Интернет. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации областного кабмина.

Кто будет заниматься обучением на территории Среднего Урала, решится по итогам открытого конкурса на право заключения государственного контракта. Ориентировочно, курсы стартуют уже в июне текущего года.

К участию в очередном этапе проекта будут приглашены женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше, постоянно проживающие на территории муниципальных образований Свердловской области и не проходившие обучение по программе «Электронный гражданин» в 2011-2012 годах.

На курсах пожилых людей научат пользоваться базовыми офисными приложениями Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Outlook, Microsoft Power Point на начальном уровне, работе в сети Интернет с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, приобретать товары и услуги через интернет, бронировать билеты, общаться в конференциях и на форумах.

Отметим, для гражданина обучение будет бесплатным, все расходы на привлечение преподавателей, аренду классов, закупку учебных материалов, уроки и проведение итогового тестирования несет региональный бюджет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также