Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская музкомедия будет праздновать 80-летний юбилей 8 дней

14 июня 2013 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Театр музыкальной комедии в Екатеринбурге готовится к празднованию своего 80-летнего юбилея,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

Предполагается, торжества по случаю юбилея музкомедии будут проходить с 18 по 25 сентября - ровно восемь дней, которым организаторы праздника дали название «Юбилейная октава».

Старт празднику даст спектакль, сценарий для которого был написан специально ко дню рождения театра. Также на это время запланировано открытие мемориальной доски народного артиста СССР Владимира Курочкина, более 20 лет занимавшего пост главного режиссера свердловского театра музыкальной комедии.

Кроме того, в рамках «Юбилейной октавы» пройдет фестиваль, который соберет театральные коллективы из России и из-за рубежа, а также состоится еще ряд мероприятий.

Гендиректор свердловской музкомедии Михаил Сафронов, который пока не раскрывает всех секретов подготовки к юбилею, уверяет, что в праздничных мероприятиях будут задействованы все творческие силы театра.

Добавим, что Свердловский театр музыкальной комедии - один из ведущих театров России в жанре оперетты, музыкальной комедии и мюзикла, 16-кратный обладатель престижной национальной театральной премии «Золотая маска».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также