Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский музыкальный колледж начал празднование 70-летнего юбилея с цикла концертов

16 апреля 2013 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский музыкальный колледж начинает праздновать 70-летний юбилей,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства. Главные юбилейные мероприятия пройдут осенью, но колледж уже сейчас начал цикл концертов под общим названием «Музыкальные приношения десятилетке».

Одна из восьми в России и единственная на 9 областей Урала специальная музыкальная школа-десятилетка, сегодня - Уральский музыкальный колледж - была основана в годы Великой Отечественной войны, в ноябре 1943 года.

Основные торжества по случаю 70-летия учреждения пройдут в первой половине следующего учебного года, а уже в ближайшее время в большом зале УМК состоятся два необычных мероприятия. В среду, 17 апреля, в 18:00 будет дан концерт учащихся центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории.

В следующий понедельник, 22 апреля, в 18:30 также в большом зале УМК будет представлен совместный проект галереи «Стерх» - Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) и Уральского музыкального колледжа «Детский альбом - 130 лет спустя. Новая музыка - 2012 года на образы П.И. Чайковского».

Добавим, вход на мероприятия в Уральском музыкальном колледже (А.Валека, 25) свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также