Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Коляда-Plays» соберет в Екатеринбурге 20 театральных коллективов из России и зарубежья

5 июня 2013 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Седьмой международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» и финал международного конкурса драматургов «Евразия 2013» пройдут в Екатеринбурге с 21 по 27 июня.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Коляда-театра», в основной программе представлены новые и интересные спектакли по пьесам уральских драматургов. В Екатеринбург приедут 20 театральных коллективов из России и зарубежья (Польши, Молдовы, Кыргызстана, Казахстана). Зрители смогут увидеть постановки театров Москвы, Краснодара, Чебоксар, Улан-Удэ, Вологды, Самары, Тюмени, городов Урала.

В афише фестиваля спектакли разных жанров для разных возрастных групп (есть даже несколько представлений для малышей), которые будут показаны на сцене «Коляда-театра», театра кукол, театра балета «Щелкунчик», центра культуры «Урал», театра драмы, камерного театра и театра «Волхонка».

«Коляда-Plays» подготовил, кроме основной, и насыщенную офф-программу. Будут показаны профессиональные и студенческие театральные проекты Екатеринбурга, пройдут читки лучших пьес конкурса «Евразия 2013». А в Доме кино - бесплатные показы художественных и документальных фильмов, созданных при участии уральских драматургов и режиссеров. Специальные гости фестиваля из Франции представят мультимедийный спектакль «Интер/Фейс».

Завершится фестиваль церемонией награждения и концертом на открытой площадке в парке им. Вайнера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также