Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев призывают не прекращать самостоятельно передавать показания приборов учета

22 мая 2013 15:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржцев призывают ежемесячно передавать показания приборов учета, несмотря на то, что 344 постановление правительства РФ с 1 июня текущего года сделало эту процедуру необязательной для граждан.

Между тем, как рассказали АПИ в управляющей компании Верх-Исетская, именно своевременная сдача показаний счетчиков позволяет сделать корректные начисления и правильно рассчитать общедомовое потребление в части горячего и холодного водоснабжения.

«Один из главных плюсов 354 постановления - в одновременном снятии показаний общедомовых и индивидуальных счетчиков - расчет производится месяц в месяц, отследить корректность начислений жителям намного проще»,- отметила генеральный директор ЗАО «УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

По ее словам, многим жителям невыгодно передавать показания ввиду чрезмерного потребления - по нормативу им платить дешевле, чем по показаниям счетчика.

«Расчет индивидуального потребления у таких граждан будет производиться исходя изсреднемесячного объема потребления коммунального ресурса с последующей корректировкой. Хочу напомнить, что их фактическое потребление в любом случае отразится на показании общедомового счетчика»,- подчеркнула Елена Малахова.

В связи с этим екатеринбуржцев призывают к ежемесячной сдаче показаний. Для этого с 23 по 26 число работает личный кабинет на сайте УК, приложения в социальных сетях Facebook и Вконтакте, а также созданы специальные ящики на адресах ЖЭУ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также