Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЕРЦ»: изменились сроки снятия показаний приборов учета

3 октября 2012 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Изменились сроки снятия показаний приборов учета для квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Единого Расчетного Центра».

В компании рассказали, что, в соответствии с новыми требованиями законодательства, показания приборов учета необходимо снимать с 23 по 25 число текущего месяца.

«В интересах горожан мы сохраняем прежний порядок: передавать показания необходимо до 10 числа следующего месяца удобным для вас способом: при оплате через кассу или терминал, через Личный кабинет. Сентябрь - месяц переходный, поэтому при оплате квитанции указывайте текущие показания, если вы не списали их как обычно в конце месяца. А в дальнейшем привыкайте списывать их именно 23-25 числа. Например, 23 октября вы запишете показания приборов учета, а при оплате квитанции за октябрь, до 10 ноября, эти показания передадите»,- уточнила заместитель директора «ЕРЦ» Елена Береснева.

«Иной порядок предусмотрен для жителей, которых обслуживает ЗАО УК «Верх-Исетская». Им необходимо снимать показания с 23 по 25 число текущего месяца и передавать не позднее 16 часов 26 числа этого же месяца - через Личный кабинет на сайте управляющей компании или «ЕРЦ», или используя отрывную часть квитанции - через специальные ящики, адреса которых указаны в квитанции»,- добавила Елена Береснева.

Полную версию интервью с Еленой Бересневой можно прочитать здесь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также