Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В день рождения царя Николая II из Екатеринбурга в Кострому отправится крестных ход

14 мая 2013 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. В день рождения царя Николая II из Екатеринбурга в Кострому отправится пеший крестных ход,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии. Шествие благословит святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, патриарх Кирилл прибудет в Екатеринбург в конце текущей недели. В субботу, 18 мая, он посетит монастырь святых царственных страстотерпцев на Ганиной яме, побывает в храме-на-крови и в Свято-Троицком кафедральном соборе. Кроме того, планируется, что он посетит недавно отстроенный храм «Большой Златоуст». А в воскресенье, 19 мая, патриарх освятит отреставрированный собор благоверного великого князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря и проведет там божественную литургию.

Крестный ход отправится из Екатеринбурга 19 мая после божественной литургии в хрраме-на-крови. Маршрут будет пролегать через Пермский край, Удмуртскую Республику, Кировскую, Нижегородскую области. Молитвенное шествие завершится в Костроме 1 августа.

Добавим, в этом году отмечается 145 лет со дня рождения святого государя императора Николая II и 400 лет восшествия на престол царской династии Романовых».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также